Росреестр о жилье для военных в Москве

Ситуация с  жильем для военнослужащих в МосквеРосреестром России были представлены данные по обеспечению военнослужащих проходящих службу в столице жильем.

Согласно данным ведомства, за прошедший 2016 год собственным жильем были обеспечены 6 000 московских военнослужащих. Таким образом обещание, данное министром обороны, реализуется в полной мере.


Как сообщила журналистам пресс-служба Росреестра, в течение прошлого года была проведена регистрация 5856 прав собственности на московские квартиры как самими военнослужащими, так и членами их семей. Этот показатель оказался на 25% выше, нежели в 2015 году, когда собственниками жилья стали 4716 военнослужащих. Стоит отметить, что в Росреестре право собственности регистрируется только после получения жилого помещения.

 Для справки: в течение 2014 года право собственности было оформлено только 746 военными.

Согласно имеющимся данным Департамента жилищного обеспечения Минобороны в 2016 году очередь на получение квартир насчитывала 10,7 тысяч военных. Двадцать шесть многоэтажек из шестидесяти запланированных в 2016 году были сданы в эксплуатацию. Результатом стало сокращение очереди практически на треть. В 2017 году ее численность составила всего 7 000 человек.

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>