Генштаб признал ошибку ? Замена сержантов на офицеров.

Обратный перевод должностей сержантов в офицерскую категориюВ ВС РФ планируется обратный перевод пяти тыс. должностей сержантов в офицерскую категорию.

Данная проблема в настоящее время изучается ГШ (Генеральным штабом) с ГУК (Главным управлением кадров) Минобороны.

На вновь переведенные в офицерскую категорию должности младших командиров в первую очередь распределят лейтенантов окончивших военные Вузы в 2012 году, и затем тех офицеров, которые вынужденно в настоящее время занимают сержантские штатные клетки, о чем мы уже писали.

Информагентство, особо отмечает, что Генеральным Штабом РФ фактически признан ошибкой осуществленный еще в 2009 году массовый перевод должностей младших офицеров в сержантскую категорию. И не удивительно т.к. ситуация в воинских частях часто складывается не лучшим образом -  за прошедшие 3 года ситуация дошла до того, что для поддержания в боевой готовности авто и бронетехники просто нет квалифицированных кадров.  А те сержанты контрактной и даже срочной службы, которые оказались на должностях технического состава не имеют профессионального (технического) образования и главное опыта работы с военной техникой.

По материалам радио «Вести ФМ».

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>